В россии   |   В мире   |   В США   |   Евро 2012  |   Видео  |   Фото   |   Комментарии   |   Статьи

Украинские футболисты сумели обыграть вчера молдаван

2:1 - в нашу пользу. Сборная Украины по футболу одержала вторую подряд победу в отборочном турнире чемпионата мира.

Домашний поединок против команды Молдовы оказался даже сложнее, чем выездной с поляками. Об этом свидетельствуют и развитие событий на поле, и итоговый счет.

Весь первый тайм украинцы просидели на половине поля гостей. Один только Андрей Ярмоленко имел три реальных возможности открыть счет, но мяч упорно не хотел залетать в ворота соперников. При беспрекословным преимуществе подопечных Михаила Фоменко, на перерыв команды ушли при нулевой ничьей. В раздевалке нашим тренерам удалось найти для игроков нужные слова. Они оказались удивительно простыми.

Чудо по имени гол произошло на 61 минуте матча. Динамовец Андрей Ярмоленко воспользовался прекрасным пасом своего бывшего одноклубника Романа Зозули и открыл счет. А вскоре на табло уже загорелось 2:0 в пользу украинцев - Евгений Хачериди головой замкнул навес с углового.

Молдаване за весь матч нанесли по воротам Андрея Пятова всего один удар, и он оказался точным. Отличился Александр Суворов - 2:1. Счет больше не менялся, хотя неприятности для украинских футболистов на этом не закончились. Уже в добавленное арбитром время Тарас Степаненко грубо сыграл против соперника, за что получил красную карточку.

После этого матча украинцы в своей отборочной группе идут четвертыми - у поляков при равном с нами количестве очков преимущество за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей. Черногория и Англия в очном поединке сыграли вничью 1:1, поэтому отставание сборной Украины от вожделенного второго места - четыре очка, плюс игра в запасе. Следующий поединок она проведет в июне против лидеров - черногорцев.