В россии   |   В мире   |   В США   |   Евро 2012  |   Видео  |   Фото   |   Комментарии   |   Статьи

Победителями необычного чемпионата по перетаскиванию жен стала пара из Эстонии

В Финляндии уже в одиннадцатый раз провели чемпионат мира по переносу жен. Это захватывающее зрелище для зрителей, но очень утомительное для участников.

А вот заправка картриджей Рязань никогда не покажется утомительной, так как выполняется быстро и качественно.

Мужчинам нужно пронести своих жен на плечах более 250 метров. При этом преодолевая ямы, барьеры и бассейны с водой. Не потерять жену в таких условиях удается только подготовленным. В этом году в гонке приняло участие сорок пар, а победила пара супругов из Эстонии. Они лидируют уже четвертый год подряд.

Тейст Митенен, победитель:

- Рецепт победы прост. Мы начинаем подготовку еще зимой. Тренируемся несколько раз в неделю. С каждым годом побеждать становится все труднее. Но мы все равно возвращаемся сюда.

Очередное соревнование завершилось в минувшую субботу. Победитель Митенен сумел пробежать 320-метровую дистанцию с женой на плечах всего за минуту и пять секунд. При этом 2 место заняла эстонская пара, которая уступила победителям всего 2 десятых секунды. На третьем месте оказались англичане. Лучшими из российских участников оказалась московская пара, которая финишировала на 12 месте.

Посмотреть на такое шоу пришло довольно немало зрителей – более 3 тысяч человек. Особо стоит отметить критерии участия жен – возраст от 17 лет и масса тела от 49 килограмм.