В россии   |   В мире   |   В США   |   Евро 2012  |   Видео  |   Фото   |   Комментарии   |   Статьи

Евро-2012. Дания-Португалия

В минувшую среду состоялся матч между сборными Дании и Португалии. Матч получился очень интересным и «богатым» на события.

Дания уже имела в группе 3 очка, обыграв в прошлом матче голландцев, а вот Криштиану Роналду и компания не набрала ни одного очка в противостоянии с немцами. Задача португальцев была набрать максимальное количество очков в предстоящем матче.

Первые 10-12 минут инициатива была у сборной Дании. Они чаще атаковали и больше владели мячом. Но постепенно, португальцы переходили на половину поля соперников и создавали неплохие моменты у ворот Датчан, но в некоторых эпизодах спасал вратарь «красных» Стефан Андерсен, а в некоторых мяч летел мимо ворот. Однако на 25 минуте «игровая сфера» оказалась в сетке.

После подачи Жоау Моутинью с углового, Пепе переправил мяч в ворота Андерсена. На этом португальцы не остановились. На 36 минуте, после передачи Нани, опередив защитника Кьера, Элдер Поштига увеличивает счет в матче. Но игроки Дании собрались духом и смогли отыграть 1 мяч до перерыва. Сделал это Николас Бендтнер, спокойно переправив мяч в пустые ворота после ошибки вратаря сборной Португалии.

Второй тайм проходил под инициативой подопечных Паулу Жорже. Роналду имел несколько моментов укрепить счет в матче, однако, выходя на «рандеву» с вратарем Дании, не попадал в ворота. И вдруг сработала футбольная фраза: «не забиваешь ты - забивают тебе». За 10 минут до конца встречи, Бендтнер, оформив дубль, сравнял счет. Это никак не устраивало португальцев. Жорже Паулу, на 84 минуте, выпускает на поле Варелу.

Едва ли не первым касанием, игрок Порту снимает все сомнения о победителе матча.

Теперь сборные Португалии и Дании имеют одинаковое количество очков. В следующем матче португальцы сыграет с Голландией, а датчане с Германией.

Стоит отметить, что на Чемпионате мира в 2010 году Португалия занимала лидирующие позиции, она так же учавствовала во всех прошлых чемпионатах начиная с 1960 года.

Опираясь на статистику и по словам аналитиков, Португалия вполне может пройти в полу финал, это без учёта того, что она стала победителем чемпионата в 2002 и 2006 году.

Последнее время игровые автоматы онлайн стали занимать много рекламного пространства в интернете и в связи с ЕВРО 2012, часть сайтов было закрыто.