В россии   |   В мире   |   В США   |   Евро 2012  |   Видео  |   Фото   |   Комментарии   |   Статьи

Второй тур в группе С, между Италией и Хорватией закончился боевой ничьей.

На исходе первого тайма, когда шла 39-ая минута матча, Андреа Пирло великолепнейшим ударом со штрафного вывел Итальянцев вперед, обеспечив им приятный гандикап к перерыву.

После перерыва, Хорваты были вынуждены идти вперед, дабы отыграться и на 72-ой минуте фортуна улыбнулась им, ответный мяч в ворота Скуадры Адзурры, провел Манджукич.

Таким образом, Хорватия на время захватило лидерство в группе, а сам Манджукич теперь делит первую строку бомбардиров Евро 2012, вместе с форвардом нашей сборной Аланом Дзагоевым и нападающем немецкой сборной Марио Гомесом, у всех по три забитых мяча.

Во втором матче группы С сенсации не произошло, Испанцы на классе разгромили Ирландцев, тем самым захватив лидерство в группе, но только по разнице мячей. Героем матча стал Фернандо Торрес забивший дважды, его робота неоценимо высока, еще голами отметились, Давид Сильва и заменивший Торреса, неутомимый Сеск Фабрегас.
Теперь, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал Голубой эскадре, во, что бы то ни стало, нужно 18 июня обыгрывать команду Ирландии с разницей в три мяча, чтобы уже не зависеть от противостояния Испании и Хорватии.